«Самолет» получил разрешение на строительство первого дома на площадке КРТ в Пионерском
Специализированный застройщик «Проект-С-33» (входит в группу «Самолет») получил разрешение на строительство двух секций многоквартирного жилого дома с подземно-наземной автостоянкой по ул. Учителей в Пионерском посёлке – в прицентральной части Екатеринбурга.
Общая площадь новостройки составит 63,8 тыс. кв. м, общая площадь жилых помещений – 31,87 тыс. кв. м. Разрешение на строительство действует до ноября 2027 года.
Жилой дом будет построен в рамках программы комплексного развития территории (КРТ) рядом с перекрёстком ул. Вилонова и Учителей, рядом с Основинским парком.
Здесь на площадке 2,1 га «Самолет» планирует построить четыре здания комфорт-класса высотностью от 14 до 32 этажей. Суммарно более 800 квартир или 44 тысячи кв. м жилья. Предусмотрен детский сад на 100 мест. Фасады домов будут выполнены в белом и сером цветах, а короны декорированы золотыми панелями. Все здания объединит стилобат, в котором разместятся коммерческие помещения (2,3 тыс. кв. м) и паркинг на 447 машиномест.
Участок на ул. Вилонова федеральный девелопер «Самолет» приобрёл на торгах осенью 2023 года. На площадке, на тот момент имелись шесть двухэтажных домов и недостроенный бизнес-центр «Бриг». В сентябре 2024 года застройщик завершил расселение жилых двухэтажек., кроме того было принято решение о сносе бизнес-центра.
Фото: группа «Самолет».
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.