- 2 к.: 57.20 м2 – 7 950 000 ₽
- 3 к.: 64.00 м2 – 9 470 000 ₽
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Екатеринбург, ул. Гастелло - Дальневосточная (Уктус)
Обновление базы данных производится каждый час. Информацию о ценах и наличии квартир предоставляет застройщик.
планировка | очередь | срок сдачи | этаж | комнат | площадь | цена |
---|
Район с голландской архитектурой в центре Уктуса. Кварталы с закрытыми дворами выходят на широкий пешеходный бульвар. Новые планировки: двухуровневые, с террасами на крыше и зенитным окном в потолке.
Район
Застройка жилого района «Шишимская горка» планируется в три этапа. Первый этап – кварталы переменной высотности от 10 до 17 этажей с приватным двором, расположенные между улицами Гастелло и Дальневосточной со сроком строительства до 2025 года. Кварталы открыты в сторону общественных пространств. Второй этап — это кварталы европейского масштаба на Щербакова с урбан-виллами высотой 5-7 этажей, которые окружены парковым пространством. Третий этап — высотные башни, открывающие виды на лесопарк и центр города. Расположены на холме рядом с будущей телебашней.
Лаконичные фасады домов основаны на сочетании светлой штукатурки и тёмного кирпича. Окна разных размеров, панорамное остекление и фактурная отделка коммерческих помещений задают динамику внешнему облику зданий. Переменная этажность обеспечивает нужную инсоляцию квартир, делает вид кварталов разнообразным, а двор – светлым.
Двор
Квартал разделяет территорию на общественную и частную. Внутри него — приватное пространство для жителей. Во дворе не шумно, нет машин и посторонних людей. Сделаны площадки для детей разных возрастов, прогулочные аллеи и места отдыха взрослых. Игровые комплексы на детских площадках выполнены из натурального материала — лиственницы. Есть лазалки, качели, пружинки, горки и турники. Зимой они не промерзают, летом не накаляются на солнце, а в межсезонье не промокают под дождём. Террасы в квартирах на первых этажах отделены от двора зелёным буфером.
Двор выполнен в концепции тихого сада. Деревья уже взрослые со сформированной кроной — черемуха, рябина, береза и сосна. Посередине двора постелен газон и сделаны места для отдыха, по бокам высажены цветы — гортензии, астры, астильбы и злаковые травы, кустарники: горная сосна, кизильник. Всего более 40 видов растений. Растения цветут в разное время года, имеют разную плотность и высоту.
Подъезд
В квартале — прозрачные входные группы. Жители видят, что происходит внутри подъезда и снаружи во дворе. Сквозные входы связывают улицу и двор. Входные группы расположены на уровне земли. В каждом подъезде есть просторные колясочные и велосипедные комнаты с доступом только для жителей. В холле и на этажах сделана навигация, чтобы легко сориентироваться. Домофон на входе в подъезд установлен в тёплом тамбуре: гостям не нужно ждать открытия двери на улице.
В домах применяются только большие лифтовые кабины, в которых достаточно места для велосипеда или коляски. Во время ремонта или переезда удобно перевозить крупногабаритную мебель, например, диван или гардину. Комфортно стоять рядом с соседями. Лифты бесшумные без машинного помещения. Система управления обеспечивает хороший плавный ход и точность остановки кабины.
Квартира
В квартале все квартиры спроектированы с просторной кухней-гостиной для встреч с семьёй и друзьями. Здесь удобно разместить зону приготовления пищи, обеденный стол со стульями, большой диван и телевизор. Комнаты в квартирах имеют правильную прямоугольную форму, близкую к квадрату, в них отсутствуют лишние углы и выступы. Так легче соблюдать баланс и симметрию в расстановке мебели. Продуманы квартиры с тёплыми лоджиями. Это часть комнаты, которая отделена гипсокартонной стеной с окном и балконной дверью. В ней можно оборудовать рабочий кабинет или место отдыха.
На первых и последних этажах спроектированы особенные квартиры: пентхаусы с высокими потолками, двухуровневые квартиры с панорамными окнами, квартиры с собственными террасами и отдельным входом. Во всех квартирах предусмотрены гардеробные зоны и ниши для шкафов, которые помогают разумно использовать пространство и иметь больше свободного места. А также отдельные постирочные комнаты с дополнительными местами для хранения.
Террасы
У квартир на первых этажах есть террасы – собственные огороженные участки двора. Они представляют собой поднятую на невысокий подиум, огороженную территорию с газоном и террасной доской. Террасы имеют выраженную связь с ландшафтом и выступают буфером между двором и квартирой. Они позволяют разместить в квартире окна в пол, сохраняя определенную приватность. Террасы расширяют пространство жилья, дают возможности для разнообразного досуга и улучшают качество жизни в городе.
Квартиры верхних этажей имеют глубокие террасы на крыше. Здесь можно обустроить место отдыха, летнюю кухню или сад. На сдаче террасы оборудуют уличной мебелью. Это тихое место для жителей квартиры. Террасы имеют летний и зимний сценарии использования. Летом жители благоустраивают их для отдыха, устанавливают детские качели и надувные бассейны. Зимой ставят новогодние ели, лепят снеговиков.
Особые планировки
В квартале спроектированы пентхаусы и двухуровневые квартиры. Пентхаусы – это квартиры на последнем этаже дома с увеличенной площадью и потолком высотой 3 метра. Особенность пентхаусов — зенитное окно в потолке. Оно имеет несколько вариантов размещений: над рабочей зоной в кухне, в спальне над кроватью или в прихожей. Так в квартире появляется больше естественного света, создаётся ощущение пространства. Особыми планировками предусмотрены разнообразные летние помещения: террасы на крыше, глубокие террасы, тёплые лоджии.
Двухуровневые квартиры разделены на приватную и гостевую зоны. На первом этаже расположена прихожая, кухня-гостиная, гостевая спальня и санузел. На втором спроектированы мастер-спальни, детские комнаты, ванные и ниши под хранение. Площади таких квартир позволили архитекторам дополнить жильё дополнительными функциями: вместительными гардеробными, отдельными душевыми, постирочными.
Паркинг
Подземный паркинг — удобное и надёжное решение для хранения автомобиля. В помещении обеспечивается постоянный температурный режим и влажность: зимой температура не опускается ниже 5-10 градусов, а летом автомобиль не перегревается. В паркинге установлена современная система видеонаблюдения. Попасть внутрь можно только по программируемому ключу, это исключает появление посторонних на территории. Кроме того, паркинг оснащён системой противопожарной безопасности.
Ворота на парковку открываются автоматически. Из паркинга можно подняться на лифте сразу на свой этаж. Жителям удобно переносить тяжёлые вещи: пакеты с продуктами, детские коляски и технику. В паркинге спроектированы широкие проезды и выполнена навигация. Сюда легко заедет даже крупный автомобиль.
В этом же микрорайоне с Микрорайон «Шишимская горка» реализуются:
После того, как будущий жилец определился с конкретной новостройкой, встаёт вопрос выбора конкретной квартиры. Сегодня даже если работы на объекте близка к завершению, половина квадратных метров в доме ещё свободны. А значит остаётся простор для применения дедуктивных способностей. В ходе поиска квартиры надо обратить внимание на пять принципиальных моментов. Это позволит выбрать жильё, которое будет удобным, а главное, долго сохранит высокую ликвидность.
«Не бросай меня в терновый куст и не покупай у Братца Опоссума студию в двадцать ярдов!», – кричал Братец Кролик Братцу Лису. Мы помним, что лис, таки бросил кролика в терновый куст. Про покупку студии история умалчивает. Однако портал METRTV.ru молчать не будет и расскажет всё о квартирах в новостройках, которые могут оказаться неудачной покупкой.
После нескольких лет проживания в новой квартире, человек понимает, где он угадал, а где ошибся, при выборе жилья. Вот какими советами и личными наблюдениями делятся люди, имеющие удачный (или не очень) опыт покупки квартир в новостройках Екатеринбурга.
Обсуждаем СНиПы и ГОСТы, глядя на голый потолок. Рассказываем на приемке, какие работы не надо поручать застройщику. Рассуждаем, зачем застройщики требуют нотариальную доверенность. И в конце будет рейтинг.
Оставьте ваш телефон, и с вами свяжется специалист.
Спасибо за ваше обращение!
С вами скоро свяжется специалист.
Произошла ошибка...
Пожалуйста, обновите страничку
и попробуйте ещё раз.
Неверные данные. Напишите на адрес kvmetr@list.ru, если ссылка из вашего письма не работает.