На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В Екатеринбурге утверждены профессиональные правила работы специалистов по недвижимости

  • 1.11.2013
  • 1385

Уральская палата недвижимости утвердила «Профессиональные правила специалиста по недвижимости». Теперь риэлторы за неисполнение профессиональной этики могут лишиться не только работы в том агентстве, в котором трудоустроены, но и потерять право работать в данной сфере. Об этом сегодня заявил исполнительный директор НП «Уральская палата недвижимости» Рустем Галеев. 

«Мы постоянно развиваем нормативную базу. У нас уже есть профессиональные стандарты в форме правил осуществления риэлторской деятельности, которые регламентируют деятельность членов ассоциации, то есть деятельность юридических лиц. Новые правила регламентируют деятельность непосредственно сотрудников компаний», – пояснил Рустем Галеев. 
 
По его словам, новые правила распространяются на такие сферы как взаимодействие сотрудников внутри компании с коллегами из других агентств, а также с клиентами. «Профессиональные правила специалиста по недвижимости» – это методическое пособие для руководителей риэлторских компаний. 
 
«Ответственность за нарушение этих правил на сегодняшний день выносится на обсуждение комиссии по этике. Она рассматривает и выносит решения в отношении агентства. Эти правила позволяют комиссии рассмотреть деятельность агентства в целом как юридического лица, они помогают рассмотреть деятельность каждого конкретного сотрудника, который задействован в той или иной ситуации, и оценить правильность его поведения с точки зрения профессиональных стандартов», – добавил Рустем Галеев. 
 
Он также подчеркнул, что теперь у профессионального сообщества есть возможность аннулировать сертификационный аттестат специалиста по недвижимости, если он не соответствует требованию, нарушает какие-то профессиональные стандарты. 
 
«Комиссия по этике вправе аннулировать квалификационный аттестат риэлтора, чтобы он не просто был уволен, но и не имел возможности в дальнейшем оказывать подобные услуги», – заключил он.
 
Источник: УрБК

Новости рынка недвижимости